Webshop für den Erwerbsgartenbau
Wir beraten Sie gerne persönlich
+49 (0) 2831 9779 200
Standort ErfurtStandort Erfurt

Standort Erfurt

Adresse, Öffnungszeiten und Ansprechpartner
LIMERA Gartenbauservice GmbH & Co. KG

Bergrat-Voigt-Straße 1
99087 Erfurt
 
Fax: 0361 / 750 06 - 59

 


Öffnungszeiten

Montag bis Mittwoch: 7:00 – 16:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 13:00 Uhr


Beschreibung

  • Einkauf nur für Profis der 'Grünen Branche'
  • Handel mit Pflanzenschutzmitteln
  • Planung und Umsetzung von Gewächshausprojekten und Bewässerungssystemen
  • Technischer Service für Javo, Birchmeier, Empas, Dosatron und viele mehr
  • Eigener Fuhrpark mit Anlieferung im Umkreis von ca. 150 km


Leitung


Ansprechpartner
Peter Baumbach
Betriebsstellenleiter Tel.: +49 361 / 75006 - 34
Mobil: +49 173 / 574 44 47
E-Mail: peter.baumbach@limera.com

Außendienst


Ansprechpartner
Uwe Brückmann
Außendienst Tel.: +49 361 / 75006 - 30
Mobil: +49 172 / 352 85 29
E-Mail: uwe.brueckmann@limera.com
Ansprechpartner
Frank Katzenberger
Außendienst Tel.: +49 361 / 75006 - 30
Mobil: +49 1525 / 573 91 45
E-Mail: frank.katzenberger@limera.com
Ansprechpartner
Alexander Blume
Außendienst Tel.: +49 361 / 75006 - 30
Mobil: +49 173 / 570 29 82
E-Mail: alexander.blume@limera.com
Ansprechpartner
Henry Wildt
Außendienst Tel.: +49 361 / 75006 - 53
Mobil: +49 172 / 673 07 75
E-Mail: henry.wildt@limera.com

Technik


Ansprechpartner
Cliff Mastag
Leiter Gartenbautechnik Tel.: +49 361 / 75006 - 33
Mobil: +49 172 / 359 08 08
E-Mail: cliff.mastag@limera.com
Ansprechpartner
Benjamin Steiger
Gartenbautechnik Tel.: +49 361 / 75006 - 38
Mobil: +49 1523 / 433 77 23
E-Mail: benjamin.steiger@limera.com
Karte
Schnelle und zuverlässige Lieferung
Engagierter und fachkompetenter Kundenservice
+49 2831 / 9779-200
Abholung auch außerhalb der Öffnungszeiten durch unsere Abholboxen